Приветствую Вас Гость | RSS

Авторский надзор газификации

Понедельник, 29.04.2024, 06:28
Главная » Архив материалов

Подпишись на новые видео http://proekt-gaz.ru/ Крымские силы самообороны предотвратили попытку повредить газопровод на Арабатской стрелке. Неизвестные, представившиеся сотрудниками Пограничной службы Украины, заминировали объект с целью вывести его из строя.

Это видео подходит для ознакомления с основами газификации. Довольно познавательное и оттого расчетное и рекомендуемое нами для просмотра видео.
Просмотров: 423 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 11.04.2014

Котлы конденсационные.
Общеприменяемые отопительные котлы, не потребляют полностью до конца полученную мощность во время сжигания топлива. Малое количество мощности, выводится вдобавок с дымовыми газами, и иными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы появилась задействовать по возможности выбрасываемое тепло, требуется охладить газы и пар до уж очень меньшей температуры. Все эти действия позволяют проектировать котлы конденсационные.
Эффективность котлов конденсационных часто на 10% больше, от простых теплогенераторов, они на столько же потребляют менее газа для обогрева отапливаемого помещения. И поэтому обогрев жилища таким котлом конденсационным будет дешевле. Но в таком случае эти котлы чрезмерно затратнее, чем традици ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 03.04.2014




Это видео подойдет для ознакомления с основами проектирования систем газоснабжения. Очевидно рекомендуемое и необходимое и оттого интересное мной для знакомства видео.
Просмотров: 576 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 10.03.2014

Подвесной аогв.

У вас есть обособленное помещение - топливная, то наихорошим способом актуальна обустройства настенного котла в полном комплекте с установленном на полу теплообменником. При этом там допустимо разместить настенные котлы с подвесными бойлерами, размер которых меньше 100 л. В сущности отопительные котлы у которых теплообменник меньше сто л могут быть главным образом и навесными. Колонки производятся для домов на одну семью, потому они небольшие по габаритам, что помогает их вешать на стену. Исключением от этого правил станут котлы отопления с встроенным бойлером хорошей мощности не менее 30 киловатт и большой емкости. В прочем отдельные заводы продолжают делать напольные котлы небольшого размера.
котлы о ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 08.03.2014

Устанавливаемый на пол котел.
Учитывая величину необходимого газового котла и добавочного оснащения - его рекомендуют применять в обособленном отапливаемом помещении. Котел со встроенным бойлером и со всем оснащением занимает меньше объема, и вследствии этого его вполне установить в кухне. Монтаж одноконтурника с приспособлением потребуется выполнить намного сугубо работы, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это шкафчик небольшого размера. Все добавочное газовое оборудование постфактум установленно внутри. Вот учитывая вышеизложенное он монтируется на подходящей стене и использует немного объема. Этот отопительный прибор применяется для "смешных" площадей, где получение жидкос ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 10.02.2014

При обустройстве агв коттеджа всегда появляется вопрос - какой приобрести отопительный прибор? Двухконтурник или одноконтурный? Не конденсационный или конденсационный? Напольный или настенник? В точках, в которых подведен природный газ обычно проектируют газовые котлы. Они популярны так же, что они дешевы и надежные в применении и горение газа автоматизирован.
Подбор моделей вполне огромный, и учитывая вышеизложенное стоит с начала серьезно ознакомиться с требованиями на эту тему. Придется тщательно сделать расчет - потребности в тепле, и особенно в горячей воде, а после выбирать отопительный прибор, необходимость которого эффективнее станет вам необходим.
Все это рассмотрим позже.
Просмотров: 437 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 16.01.2014

Всем известно что, многие варианты измерения расхода газа обладают своими превосходствами. Поднимается насущный вопрос - как рассчитать требуемый расходомерный узел:

сужающие устройства: хорошо не дорогая, не сложны в устройстве, достаточно точные, простая и надежная конструкция, широкие уровни расчётного давления, громадный диапазон измеряемой нагрузки

Турбинные счетчики: большой диапазон подстройки надежности без останова, высокая точность, с высокой по погрешности повторяемостью, не нуждаются в электропитании.

Кориолисовы расходомеры: непосредственное получение значений весового расхода, достаточно надежные, точные.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: маленькие перепады давления газа, ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 02.12.2013



Определим превосходства отопления помещения газовыми конвекторами:

конвекторы неопасны, благодаря большому качеству защитной автоматики. Конвекторы легко и быстро укрепляются в частном доме и нет необходимости разборки на отопительный сезон.
Они не содержат водяного контура, при этом отсутствует проблема замерзания теплоносителя и разрушения системы отопления. Конвекторы не используют электропитания (в некоторых случаях едва для электроподжига).
Газовые конвекторы обладают способностью в кратчайшие сроки сразу после начала работы доводить тепло в комнате до расчитанного значения.
Конвекторы слишком экономичны из за высокого КПД и передовой системы автоматики, обеспечивающей авто контроль температур ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 21.11.2013

И наконец преимущественно опишем шире: в 2013 Америка будет первым на планете добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство удостоверило на днях в опубликованном в конце этого месяца официальном известии- получение нефти и газа в США за 2013 год составит почти 25 миллионов баррелей за сутки в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Это потому, что некоторое время назад проблему на континентах поставило с ног на голову коренным образом новейшее явление - вызывающая жгучие дискуссии, методика гидроразрыва создала потенциальной добычу находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты вызвали предприимчивое продвижение в ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть маленький дачный домик за чертой города. Прихожая, балкончик, несколько комнат, терраса, кухня. Конечно, вы не пользуетесь им зимой, прохладными ночами посадочного и уборочного периодов, дождливым весенним вечером в доме непреодолимо хочется тепла. Чем дешевле его получить?

Планировать колонка надо думать не окупится, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся дорого.

Для этих работ вернее строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на природном газе, так и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Изучим, сначала, вариант отопительной системы от баллона с газом так как обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете поставить в доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от площади комнат, в которых стоит создавать комфортные условия. Конвекторы укрепляются стационарно на вертикальной стене комнаты. Их расчитывают по ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 »