Приветствую Вас Гость | RSS

Авторский надзор газификации

Воскресенье, 28.04.2024, 23:18
Главная » Архив материалов

В Совете Федерации прокомментировали заявления «Нафтогаза Украины» о компенсациях за потерю активов.

«Выплачивать не будем»: в Совфеде ответили на заявления «Нафтогаза» о «потере активов»" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" «Выплачивать не будем»: в Совфеде ответили на заявления «Нафтогаза» о «потере активов»">

«Выплачивать не будем»: в Совфеде ответили на заявления «Нафтогаза» о «потере активов»
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
Глава украинской компании Андрей Коболев объявил о победе в арбитражном трибунале в Гааге. На этой неделе «Нафтогаз» получ ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 11.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 195 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 04.11.2019

Были обесточены 5 подстанций 110 кВ и две ПС 35 кВ.
Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей (около 21 800 человек). Мощность отключенных потребителей – 9,0 МВт.
Температура наружного воздуха 16°С.
В 11-48 ручное повторное включение ВЛ 110 кВ «ЦРП – Камызяк» оказалось успешным, всем потребителям подано напряжение, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.


 

Просмотров: 191 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 01.11.2019

Россия готова поддержать продление маршрута газопровода «Турецкий поток» через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию.

Об этом 19 февраля сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после состоявшихся на неделе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы договорились о том, что Россия будет поддерживать вариант, при котором газопровод будет проложен через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию. И если все заинтересованные в этом страны выразят согласие, то Россия примет в этом участие, но, как сказал Путин, сделав соответствующие выводы из предыдущих событий, сначала следует получить согласие ЕС. Сейчас мы над этим работаем», — ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 01.11.2019

В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 325 МВА до 400 МВА. Это существенно повысит надежность электроснабжения более 1,5 млн жителей северных и центральных районов Дагестана, в том числе республиканской столицы – города Махачкалы.

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В рамках реконструкции на подстанции 330 кВ Чирюрт взамен второго автотрансформатора мощностью 125 МВА будет установлен автотрансформатор мощностью 200 МВА. Новый агрегат будет оборудован высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения, шкафами автоматики охлаждения, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
В рамках реконструкции подстанции 330 кВ Чирюрт, начавшейся в ноябре 2009 года, на энергообъекте будут установлены новые современные устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 01.11.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 185 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 28.10.2019

На данном этапе в муниципальных районах Приморья установлено более 4 тысяч приборов учета.
До конца года Приморские электрические сети установят 4835 приборов учета электроэнергии. Работы уже выполнены в с. Владимиро-Александровское и Екатериновка Партизанского района, в с. Дальзаводское и Сиваковка Хорольского района, в с. Барано-Оренбургское, Фадеевка, Бойкое, Усачевка Октябрьского района. В этом году приборы учета также планируется установить в с. Новорусановка и Новинка Спасского района, в с. Нагорное и Совхоз Пожарского района и в с. Золотая долина Партизанского района.    
- Работы по установке современных приборов учета, как правило, ведутся там, где наблюдаются наибольшие потери электроэнергии, - отмечает начальник службы учета и контроля качества электроэнергии филиала «Приморские электрические сети» Алексей Кудакаев. - Анализ результатов работы ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 28.10.2019

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V​​​., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", сообщил в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Почему никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций "Южного потока" (South Stream Transport B.V.), которая, кстати, отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", - написал Витренко в Facebook.

Он добавил, что это было сделано "в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные и ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 28.10.2019

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Заявленные главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым рекордные запасы более 21 миллиарда кубометров газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины не все принадлежат ей, среди них газ европейских операторов, заявил в пятницу председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

В конце сентября компания "Укртрансгаз" оповестила о том, что в ПХГ Украины накоплено 20 миллиардов кубометров газа, что стало крупнейшим показателем за последние девять лет и в совокупности с собственной добычей и импортом из ЕС позволяет утверждать, что страна готова к стабиль ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 27.10.2019

В Минэнерго не исключают строительства "Северного потока - 2" в обход Дании. Однако это потребует дополнительных финансовых ресурсов. Впрочем, еще есть некоторое время для того, чтобы согласовать прежний вариант маршрута. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают, что в ближайшее время будет пройдена точка невозврата.
Просмотров: 190 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 196 197 »