Приветствую Вас Гость | RSS

Авторский надзор газификации

Понедельник, 29.04.2024, 02:56
Главная » Архив материалов
Экспертиза систем газоснабжения.

Приобретение газификации может быть началом в сложном процессе расчета типа газового оборудования, места вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень много другого.

Монтаж разного объекта непременно начнется с разработки проектной документации, что в свою очередь очень важно. Всякое неправильное проектное решение в итоге приводят к технической опасности системы, неверному функционированию объектов и к необусловленным расходам строительства.

Задачи, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения - ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и другие.

Сложности и вопросы, которые готовы появиться на подборе места ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в собственности загородные помещения и знают, любой почти неразрешимой задачей - их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвалиться дорогостоящей подводкой к жилищу природного газа, в связи с чем более для системы ототпления и поднятия нагрева жидкости вероятно устанавливать кизяки и электро обогреватели. Как же сделать воздействие на эту ситуацию и сохранить еще массу времени и средств. В этом случае правильным решением выйдет проектирование газгольдера. А что он собой получится и какие есть превосходства, об данном и поговорим в нашем рецензии. Для установки газгольдера нужно: заключение требуемых специалистов о состоянии грунта, еще подбор длин необходимых коммуникаций для подключения к объекту. После начального обследования получается подробный спецификация всякого рода строительств по устройстве. Отрывается требуемый котлован, дно его заделывается бетоном. На бетон устанавливается, по существу говоря, резервуар для сжиженного газа. Вверху все обрабат ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Нередко из опыта других работ, можно чуть ли не с уверенностью, что самый ничтожный выбор системы отопления этого конкретного котельной зависит от того, отвечающий своему назначению вид топлива обычно пригоден, удаленности здания от населенных пунктов, материальных возможностей хозяина. В любой из систем отопления есть плюсы и минусы, в связи с этим прежде, чем применить вотирование, посоветуйтесь с проектировщиком. Даже, если уж на то пошло как видится подводка газа к производству или хотя бы к району, то превосходнее однажды выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Газ в это время - более дешевый вид энергии. Иногда зимой бывают падения давления до 100-120 мм. Водяного столба, при действующей норме для котлов 180 мм вод. Ст., что может случиться привести к остановке отопительной системы. Для теплогенераторов придется заменить электроконвекторами. В этом случае если возможен подключение электричества необходимых мощностей (наверное у вас запроектированно оборудование ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Передача и закачка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому потреблению газа. Периодически пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в голубом топливе. Газ с места добычи в газопровод закачивается обычно равномерно, в то время как потребление газа происходит неравномерно. Неравномерность потребления газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды максимального и минимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным расходом воскресные дни с пониженным расходом против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Самый большой суточный расход газа происходит обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие р ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 195 196 197