Приветствую Вас Гость | RSS

Авторский надзор газификации

Воскресенье, 28.04.2024, 23:37
Главная » Архив материалов

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 27.10.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 26.10.2019

В настоящее время в работе на номинальной мощности находятся энергоблоки №2 и №3 Калининской АЭС. Энергоблок №1 несет нагрузку 50%.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне , соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Просмотров: 191 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 25.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 24.10.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 24.10.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 24.10.2019

Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 179 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 21.10.2019

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка на турнире UFC 242 в Абу-Даби глава промоушена Дана Уайт также анонсировал следующего соперника россиянина. Им должен стать американец Тони Фергюсон.

С Эль-Кукуем Хабиб мог сразиться и раньше, но их встречи уже четыре раза срывались: дважды из-за проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 21.10.2019

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 21.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Обе нитки "Турецкого потока" будут готовы до конца года, если Болгария будет готова принять газ, то поставки пойдут и по второй, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, планирует ли "Газпром" до конца года запустить сразу две нитки газопровода, одна из которых рассчитана на поставки в Турцию, а другая - в страны Европы через Болгарию, Хандога ответил: "Обе нитки будут готовы до конца года и запустятся".

В то же время Хандога переадресовал болгарской стороне вопрос о том, будет ли она готова к этому времени пр ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: giobacip1989 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 196 197 »